Олимпиада «Я – магистр»

В Донском государственном техническом университете и опорных университетах РФ стартует олимпиада «Я – магистр» для поступающих в магистратуру в 2019 году

Олимпиада проводится по заданиям, составленным с учётом требований образовательных стандартов по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, соответствующего направления подготовки бакалавров и по направлениям (программам) магистерской подготовки, реализуемых в ДГТУ и опорных университетах РФ.

Участие в Олимпиаде для поступающих в магистратуру предоставляет возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, дальнейшего освоения нового образовательного уровня, прогнозирования последующего карьерного продвижения.

Направления для участия в олимпиаде

Участие в Олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе. Олимпиада «Я – магистр» проходит в следующие этапы и сроки:

– регистрация участников – с 04 марта по 24 марта 2019 г. на сайте donstu-talant.ru.

Регистрация участников Олимпиады проходит по направлениям (программам) магистерской подготовки, ежегодно утверждаемыми для проведения Олимпиады;

– отборочный (дистанционный) этап – с 25 марта по 25 апреля 2019 г. в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в режиме on-line с использованием сети «Интернет» на сайте donstu-talant.ru;

– заключительный (очный) этап – с 14 мая по 31 мая 2019 г. на площадках ДГТУ, утвержденных Оргкомитетом Олимпиады и на площадках опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения Олимпиады.

Порядок участия, регистрации, сроки проведения Олимпиады, списки победителей, иная информация, связанная с проведением Олимпиады, доводятся до сведения участников путем размещения на сайте Олимпиады donstu-talant.ru.

При зачислении в магистратуру БГТУ им. В.Г. Шухова на направление и программу магистерской подготовки, соответствующие направлению (программе) Олимпиады, результаты победителей и призеров учитываются в качестве индивидуальных достижений поступающих. 

Полная информация на сайте олимпиады: donstu-talant.ru.

Положение о проведении олимпиады

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки