Кубок инноваторов

Внутривузовский конкурс инновационных проектов «Кубок молодых инноваторов»

Настоящим сообщением объявляется внутривузовский конкурс инновационных проектов «Кубок молодых инноваторов БГТУ им. В.Г. Шухова» (далее – Конкурс). В Конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты дневной формы обучения, а также научно-педагогические работники – профессорско-преподавательский состав и научные работники с ученой степенью кандидата или доктора наук (или не имеющие ученой степени), в возрасте до 39 лет на момент подачи заявки.

Цели Конкурса:
стимулирование предпринимательской активности обучающихся и молодых научно-педагогических работников Университета;
выявление лидеров предпринимательской активности в инновационной сфере среди студентов, аспирантов и молодых ученых;
развитие системы подготовки кадров для предпринимательской деятельности;
продвижение результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Университета в производство и на рынок;
создание новых высокотехнологичных предприятий малого бизнеса; формирование инновационного имиджа Университета.

Номинации Конкурса:
- Инновационный проект по приоритетному направлению регионального социально-экономического развития;
- Социальный инновационный проект. Внутри каждой номинации выделяется подраздел «Студенческий инновационный проект».