Фестиваль науки

С 6 по 7октября 2017 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова прошел V Областной Фестиваль Науки, в рамках которого были проведены различные мероприятия: выставки, семинары, экскурсии, круглые столы, конференции, конкурсы, олимпиады, мастер-классы, научные квест-игры.

Одним из таких мероприятий, в котором активное участие приняли студенты магистратуры явился IX Международный форум «Образование. Наука. Производство».

Данная конференция охватила множество направлений:

• повышение  качества,  энерго- и  ресурсосбережение  в производстве силикатных и композиционных материалов;
  • мониторинг, обеспечение безопасности, долговечности и эксплуатационной надежности строительства, жилищно-коммунального комплекса и городской инфраструктуры;
  • проблемы строительного материаловедения. Наноматериалы и нанотехнологии;
  • эффективные материалы, технологии, машины и оборудование для строительства современных транспортных сооружений. Организация и безопасность движения;
  • актуальные проблемы градостроительства, архитектуры и архитектурных конструкций в строительстве;
  • современное состояние и перспективы развития энергетики; технологические  комплексы,  оборудование  предприятий строительных  материалов и стройиндустрии в ХХI;
  • информационные  технологии  в  управлении  техническими системами и моделирование и другие.

По всем направлениям были проведены заседания, на которых выступили студенты магистратуры с докладами по различным тематикам. Все выступления были посвящены актуальным вопросам различных сфер строительной индустрии.