УМНИК

В БГТУ им. В. Г. Шухова прошёл внутривузовский этап конкурса проектов программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. От БГТУ им. В.Г. Шухова было подано свыше 60 заявок по направлениям:

• Н1 «Информационные технологи»;
  • Н3 «Современные материалы и технологии их создания»;
  • Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы».

В данном мероприятии со своими инновационными проектами выступили и студенты магистратуры.

В состав экспертного жюри входили представители профессорско-преподавательского состава БГТУ им В.Г. Шухова, предприятий Белгородской области, департамента экономического развития Белгородской области и Белгородского регионального ресурсного инновационного центра. Основными критериями оценки проектов были актуальность представляемой темы, оценка научно-технической новизны продукта, оценка достижимости результатов научно-исследовательской работы.

Все участники на высоком уровне представили свои проекты, рассказали об их научной новизне и актуальности.

По направлению Н1 «Информационные технологии» на следующем этапе свои проекты будут представлять: Николай Жуков (гр. МЭА-12), Максим Панченко (гр. МИВТ-21), Кирилл Рудаков (гр. МТК-12).

По направлению Н3 «Современные материалы и технологии их создания» победителями отборочного этапа стали: Александр Стронин (гр. МЭРП-21), Иван Макущенко (гр. МНС-22).

По направлению Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы» приняло участие свыше 30 человек. В следующий этап прошли: Анастасия Морозова (гр. ММС-11), Леонид Кулаков (гр. ММО-21),  Никита Богданов (гр. ММО-21), Василий Стан (гр. МЭА-21).

Победители регионального этапа конкурса получат финансовую поддержку в размере 500 000 рублей, которая станет для них стартовой точкой развития и продвижением своего научно-инновационного проекта на высший уровень.

Поздравляем студентов магистратуры и их научных руководителей
с успешным прохождением отборочного этапа!!!