Собрание старост групп

В институте магистратуры состоялась встреча со старостами 1 курса, на которой им представили руководство института. Вначале директор института (Ярмоленко Ирина Владимировна) поздравила студентов с началом учебного года, после чего заместитель директора по учебной работе рассказал об учебном процессе, сроках сессий, о различных видах стипендий и о требованиях к претендентам на повышенную стипендию. Затем заместитель по научной работе проинформировал о возможностях участия в различных конкурсах, конференциях, о публикациях в российских и зарубежных изданиях, а также о создании объектов интеллектуальной собственности (НОУ-ХАУ, полезные модели и изобретения).

Далее старостам рассказали о контроле посещаемости занятий, для чего были выданы журналы, которые они должны заполнять и предоставлять в институт магистратуры в конце семестра.